"БОЛЬНИЦА МИЛОСЕРДИЯ" ДЛЯ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН ОТКРЫЛАСЬ В КИТАЙСКОМ ПРИГРАНИЧНОМ ГОРОДЕ СУЙФЭНЬХЭ
Новости Тулуна > "БОЛЬНИЦА МИЛОСЕРДИЯ" ДЛЯ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН ОТКРЫЛАСЬ В КИТАЙСКОМ ПРИГРАНИЧНОМ ГОРОДЕ СУЙФЭНЬХЭ
2-я поликлиника при Харбинском медицинском университете и Центральная больница г. Суйфэньхэ совместно создали "Больницу милосердия", куда россияне могут обратиться за медицинской помощью. Поликлиника, действующая в Харбине, административном центре провинции Хэйлунцзян, обладает передовыми технологиями диагностики и лечения. Суйфэньхэ - расположенный на границе с Россией город этой провинции, где постоянно проживают многие граждане России. Немало россиян также специально приезжают на лечение в Суйфэньхэ.
Теперь, благодаря созданию "Больницы милосердия" опытные врачи Харбина с использованием сетей дистанционного лечения могут оказывать медицинскую помощь россиянам, находящимся в Суйфэньхэ. Месяц тому назад группа специалистов 2-й поликлиники при ХМУ организовала дистанционное лечение для россиянки Лены, часто посещающей г. Суйфэньхэ в деловых целях.
Как сообщил директор поликлиники Чжан Бинь, два года назад здесь был уже сформирован "зеленый коридор для международной медицинской помощи", предназначенный для оказания экстренной медицинской помощи иностранцам.
"Байкал24"
по материалам
Синьхуа
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 28 2010 08:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи. Сегодня, в 10:50
- ТВ Тулун. Новости 25.06.2025 Сегодня, в 10:34
- ТВ Тулун. Стихия в Тулуне и ее последствия Сегодня, в 10:31
- Сухпаёк в дорогу, на память – шеврон с изображением герба г. Тулуна. Сегодня, в 10:30
- ТВ Тулун. Герои не будут забыты! Сегодня, в 10:28
- В администрации Тулунского района торжественно вручили зол. и сереб.медали выпускникам районных школ. Сегодня, в 10:25
- В Тулуне попытка перебежать на «красный» привела мужчину в травматологию Сегодня, в 9:59
- Мэр города М.Гильдебрант провел встречу с представителями фонда кап.ремонта и жил.инспекции. Сегодня, в 9:50
- «Какие мероприятия и развлечения, по вашему мнению, должны быть в программе празднования Дня молодежи?» Сегодня, в 9:30
- На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер фотовидеофиксации. Вчера, в 20:05
- В ЦД «Сибирь» состоялся диалог мэра Тулуна М.Гильдебранта с представителями работающей молодежи города. Вчера, в 17:20
- В школе «Новая эра» прошла торж.церемония вручения зол. и сер.медалей выпускникам школ г. Тулуна Вчера, в 16:40